当前位置: 主页 > 威尼斯人官网 > 浏览正文

三星预选中韩19胜4负 俞俐均负乌克兰美女

时间:2017-06-28 20:46点击:
三星杯预选赛首轮现场

  点击观看动图棋谱

  第22届三星车险杯综合预选赛6月28日在首尔韩国棋院拉开战幕,将连战6天争夺19个本赛席位。首轮宋容慧、赵晨宇、童梦成分别内战胜曹又尹、谢科、刘宇航。周睿羊、辜梓豪、范胤等晋级,中韩对决19胜4负。北京时间29日12时将进行a-g组、成人组、女子组第2轮比赛。

  本届预选包括2个成年组、2个女子组、1个世界组,另有14个公开组,共378位棋手参加,韩国231名(包括14位业余棋手)、中国88名、日本27名、中国台北20名、世界组12名。自1996年创办以来,今年参赛人数创纪录,超过了此前最高的2014年362人,主要是韩日参赛者大幅增加。女棋手从36人增加到54人。成人组人数也增加了9人。三星综合预选赛按惯例是每年盛夏的角逐场,今年由于中国棋手们将参加全运会,根据中国棋院要求特提前了一个月进行。

三星杯预选辜梓豪胜安正己
三星杯预选辜梓豪胜安正己

  三星杯为支持年轻一代棋迷爱好者,新设立“三星大学生围棋赛”,在决出大学生围棋界最强者的个人决赛中,明知大学文钟皓战胜了金桐汉。不过由于文钟皓在业余选拔赛也获得出线权,大学生亚军金桐汉于是幸运获得参加综合预选资格。今日首轮金桐汉负于朴升贤七段,文钟皓则力克崔宰荣三段。去年首次亮相“三星围棋梦”决赛的韩友赈(新道林小学6年级)遗憾获得亚军,今年勇夺冠军得以参加综合预选赛,不过首轮负于李尚宪三段。

  中国周睿羊、辜梓豪、李维清、李赫分别击败韩升周、安正己、朴珉奎、宋慧领,马逸超负六浦雄太,廖行文、张涛弃权负李泰贤、黄宰渊,尹渠、汪雨博负金娜贤、崔精。鲁佳击败视频自战解说达人赵涓祐。中韩对决19胜4负。首日弃权者达到了7名,最大冷门或许是乌克兰玛莉娅初段击败了在韩国训练的俞俐均初段。

  三星车险杯本赛32强双败淘汰赛9月5-7日进行,种子棋手包括上届4强:柯洁柁嘉熹范蕴若李世石;中方2人:唐韦星陈耀烨;韩国4人:朴永训朴廷桓安国铉申真谞,日本2人:井山裕太山下敬吾;以及主办方外卡1张。16强、8强赛9月25/27日进行,半决赛三番棋11月6-8日,决赛三番棋12月5-7日进行。上届决赛柯洁2比0胜柁嘉熹,首次卫冕。夺冠次数为韩国12次、中国7次、日本2次。三星杯由KBS和《中央日报》共同主办、三星火灾赞助,本赛开始支付奖金。总奖金8亿,冠亚军奖金3亿/1亿韩元。29日将进行a-g组、成人组、女子组第2轮比赛。比赛用时每方2小时5次1分钟读秒,没有午休。

  以下是本轮比赛结果:

  A组:

  范胤六段 (中)胜 赖均辅二段(中台)

  廖元赫五段(中)胜 金起用(韩)

  文钟皓(韩业余)胜 崔宰荣三段(韩)

  B组:

  苏耀国九段(日) 胜 金宣圻初段(韩)

  屠晓宇初段(中) 胜 朴贞根六段(韩)

  朴进率七段(韩) 胜 黄世元二段(中台)

  C组:

  姜勋二段(韩) 胜 李承俊初段(韩)

  马逸超四段(中) 负 六浦雄太三段(日)

  廖行文六段(中) 负 李泰贤七段(韩)

  D组:

  徐泽鑫三段(中) 胜 韩钟振九段(韩)

  童梦成六段(中) 胜 刘宇航初段(中)

  车芙一初段(韩) 胜 金康旻初段(韩)

  E组:

  张涛五段(中) 负 黄宰渊四段(韩)

  朴硬根五段(韩)胜 张豊猷八段(中台)

  柳秀沆五段(韩)胜 宋知勋二段(韩)

  F组:

  金志明初段(韩) 胜 李范缜二段(韩)

  朴升贤七段(韩) 胜 文锺皓(韩业余)

  辜梓豪五段(中) 胜 安正己二段(韩)

  崔明勋九段(韩) 胜 蔡丞韦三段(中台)

  G组:

  赵晨宇五段(中) 胜 谢科三段(中)

  宋圭相二段(韩) 胜 李钉隼(韩业余)

  李尚宪三段(韩) 胜 韩宇珍(韩业余)

  H组:

  王硕三段(中) 胜 朴炳奎九段(韩)

  高根台九段(韩) 胜 赵镜镐五段(韩)

  周贺玺五段(中) 胜 韩相朝(韩业余)

  I组:

  尹灿熙七段(韩) 胜 朴键昊二段(韩)

  李维清五段(中) 胜 朴珉奎五段(韩)

  朴永龙四段(韩) 胜 林士勋六段(中台)

  J组:

  陈时暎六段(韩) 胜 卢奕铨初段(中台)

  金民浩三段(韩) 胜 朴大荣二段(韩)

  李翔宇四段(中) 胜 朴沧溟初段(韩)

  K组:

  周睿羊九段(中) 胜 韩昇周四段(韩)

  许皓鋐三段(中台)胜 李圣宰九段(韩)

  李昌锡三段(韩) 胜 朴常镇二段(韩)

  L组:

  偰玹凖三段(韩) 胜 武宫阳光六段(日)

  朱亨煜七段(韩) 胜 林书阳八段(中台)

  全瑛圭六段(韩) 胜 王智弘初段(中台)

  M组:

  申旻埈五段(韩) 胜 朴正洙初段(韩)

  金大熙六段(韩) 胜 小松大树二段(日)

  李钦诚九段(中) 胜 李昊承二段(韩)

  N组:

  谢尔豪五段(中) 胜 渡边贡规二段(日)

  朴钟勋二段(韩) 胜 姜秉券四段(韩)

  孟泰龄六段(中) 胜 徐武祥八段(韩)

  O组(中年组,45岁以上):

  金东勉九段(韩) 胜 罗锺勋七段(韩)

  韩相烈九段(韩) 胜(金荣桓九段(韩)-千丰祚九段(韩))

  俞斌九段(中) 胜 金灿佑六段(韩)

  梁相国九段(韩) 胜 张明翰六段(韩)

  张秀英九段(韩) 胜 石田笃司九段(日)

  朴映璨五段(韩) 胜 崔彰元六段(韩)

  P组(年长组):

  小松英树九段(日)胜 赵大贤九段(韩)

  金钟秀八段(韩) 胜 黄元俊九段(韩)

  金基宪六段(韩) 胜 金东烨九段(韩)

  金哲中三段(韩) 胜 后藤俊午九段(日)

  高在熙八段(韩) 胜 刘炳虎九段(韩)

  郑大相九段(韩) 胜 金俊永六段(韩)

  崔圭丙九段(韩) 胜 姜勋九段(韩)

  R组(女子组):

  金彩瑛三段(韩) 胜 金子真季初段(日)

  李小溪二段(中) 胜 韩治亨初段(韩)

  权周利初段(韩) 胜 崔东恩初段(韩)

  尹渠初段(中) 负 金娜贤二段(韩)

  於之莹五段(中) 胜 郑嫣宇初段(韩)

  张兮领初段(韩) 胜 藤泽里菜三段(日)

  Mariya初段(韩) 胜 俞俐均初段(中台)

  潘阳二段(中) 胜 权孝珍六段(韩)

  金秀贞四段(韩) 胜 金伸英初段(韩)

  陆敏全四段(中) 胜 吴侑珍五段(韩)

  朴志娟五段(韩) 胜 文度嫒三段(韩)

  S组(女子组):

  汪雨博二段(中) 负 崔精七段(韩)

  朴志恩九段(韩) 胜 李玟真八段(韩)

  朴泰姬二段(韩) 胜 星合志保初段(日)

  李裕贞初段(韩) 胜 Diana初段(韩)

  宋容慧五段(中) 胜 曹又尹三段(中)

  金美里三段(韩) 胜 牛荣子初段(日)

  鲁佳二段(中) 胜 赵涓祐初段(韩)

  吴政娥三段(韩) 胜 李映周二段(韩)

  李赫五段(中) 胜 宋彗领二段(韩)

  周泓余二段(中) 胜 李瑟娥四段(韩)

  金多瑛初段(韩) 胜 金旼柾初段(韩)

  Q组(世界组6月30日):

  李立言 VS 周广

  Nguyen Manh Linh VS 吕皓钧

  Nuttakrit VS Luciano

  Fitrah VS 阿特姆

栏目列表